Обсуждение контрактной системы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 июл 2018, 00:10
 СТОИМОСТЬ ИГРОКА
Стоимость игрока - это номинальная цена игрока, зависящая от его возраста, силы, наличия спецвозможностей и дополнительной профильной позиции на поле.

Определяется по результатам трансферных сделок игроков с подобными характеристиками, совершенными в текущем сезоне и в пяти полных предыдущих завершившихся сезонах.

Может измениться в большую или меньшую сторону с появлением новых трансферных сделок или выпадением из учета старых сделок с игроками подобных характеристик.

От стоимости игрока в том числе зависят его требования по зарплате при заключении контракта и его стартовая цена на трансферном и арендном рынках. Она же учитывается при проведении равноценных обменов игроками и при построении различных рейтингов.

 ЗАРПЛАТА ИГРОКОВ
Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Зарплата выплачивается каждому игроку, находящемуся в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги.

Зарплата выплачивается:
  • после каждого тура чемпионатов стран для команд, участвующих в чемпионатах;
  • после каждого тура конференции любительских клубов для команд, которые участвуют в конференции;
  • после каждого тура кубка межсезонья;

Размер зарплаты устанавливается контрактом, который заключен между ним и его командой. Зарплату игроку, отданному в аренду, платит команда, взявшая его в аренду по контракту, заключенному им с его основной командой.

КОНТРАКТЫ

 Общие сведения о контрактах
Игрок принадлежит команде до тех пор, пока у него есть действующий контракт с этой командой. Контракты между игроками и командой заключаются на взаимовыгодных условиях, удовлетворяющих как самого игрока, так и команду, делающую предложение о заключении контракта.

Если у игрока заканчивается контракт в конце очередного сезона, он не заканчивает карьеру и к этому времени с ним не подписан новый контракт, то совет директоров самостоятельно подписывает контракт с этим игроком перед старением сроком на 1 следующий сезон на тех условиях, которые точно известны скаутам команды. Совет директоров способен подписать с игроком новый контракт даже в том случае, если менеджер менее недели назад предлагал ему вариант, на который игрок не согласился.

В контракте прописывается срок его действия и зарплата, которую будет получать игрок.

Срок действия контракта обязательно заканчивается в конце какого-либо сезона и может быть определен следующим образом:
  • контракт на следующий сезон - это контракт, который заканчивается в конце следующего сезона
  • контракт на 2 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и два следующих за ним полных сезона
  • контракт на 3 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и три следующих за ним полных сезона
  • контракт на 4 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и четыре следующих за ним полных сезона
На размер требований по зарплате оказывает влияние скрытый параметр - лояльность. Чем выше лояльность, тем меньшую зарплату готов получать игрок. Если вы точно знаете лояльность игрока, то вы всегда сможете заключать с ним контракты на условиях минимальной зарплаты, которую готов получать этот игрок.

С игроками от Лиги, которые могут иногда играть за любую команду, никаких контрактов никто не заключает и зарплату им не платит. В свободных командах новые контракты с игроками в конце сезона заключаются автоматически.

Игрок может объявить о своем желании завершить карьеру вне зависимости от того, на сколько сезонов с ним заключен контракт. Если он объявляет, что текущий сезон для него последний по причине слишком большого возраста (ветеран) - значит он доигрывает сезон и прекращает карьеру. Если игрок решает, что он слишком слабый для продолжения карьеры и завязывает с футболом - значит он покидает команду сразу после принятия такого решения.

 Как заключить контракт?
Игрок заключает новые контракты с командами в четырёх случаях:

1) Менеджер команды, у которой есть действующий контракт с этим игроком, вправе предложить игроку новый контракт в любое время, если:
  • новый контракт будет длиться дольше, чем уже имеющийся.
  • в этом сезоне эта команда еще не заключала с этим игроком новый контракт.
  • игрок не объявлял о решении завершить карьеру.
  • в течение последней недели игроку не поступали от этой команды предложения подписать новый контракт, от которых он отказался

2) При покупке игрока на трансферном рынке менеджер команды должен предложить новый контракт игроку. Игрок должен согласиться с условиями предложенного контракта в новой команде, чтобы эта заявка приняла участие в торгах.

Если у игрока на трансферном рынке действует контракт, полученный в спортшколе, и этот контракт заканчивается в следующем сезоне (т.е. если игрок только пришел в команду), то покупатель на рынке не может предложить ему контракт сроком более 2 сезонов.

В обоих этих случаях игрок сообщает о своих пожеланиях: для каждого срока действия нового контракта у него есть свой вариант зарплаты, на которую он точно готов согласиться (чем больше срок контракта, тем большую зарплату хочет игрок).

Для каждой команды у одного и того же игрока требования по зарплате могут быть разные, т.к. игрок выдвигает свои требования исходя в том числе из базовой зарплаты, а она определяется не только характеристиками самого игрока, но и характеристиками той команды, с которой заключается контракт.

В зависимости от своей лояльности игрок может согласиться на более маленькую зарплату.

Если лояльность игрока точно известна менеджеру, желающему заключить контракт с этим игроком, то ему точно известна минимальная зарплата, на которую готов согласиться игрок.

Если же лояльность неизвестна или известна частично, то менеджер может получить сведения только о частичном "безопасном" снижении зарплаты и о том диапазоне зарплат, при предложении которых реакция игрока может быть разной.

Нельзя (и не имеет смысла) предлагать зарплату игроку, на которую он точно ни при каких условиях не согласится. Нельзя (и не имеет смысла) предлагать игроку зарплату выше его требований, на которые он точно согласен.

Если игрок не согласен с предложенным ему контрактом, то:
  • на трансферном рынке такая заявка не участвует в торгах
  • в своей команде он отказывается от подписания нового контракта и на протяжении недели не рассматривает новых предложений (при этом у него остается действовать прежний контракт, если он не закончился)

3) При проведении обменных сделок новые контракты с игроками, участвующими в обмене, автоматически заключаются на прежних условиях с сохранением прежней зарплаты и срока окончания контракта.

Из написанного выше следует, что команда, получившая в результате обменной сделки новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования их предыдущих контрактов, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

4) При подготовке игрока в спортшколе или при проведении перерегистрации команды с новыми игроками автоматически заключаются первые контракты до конца следующего сезона с базовой зарплатой согласно его характеристикам без учета лояльности игрока.

Из написанного выше следует, что команда, подготовившая в спортшколе новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования автоматически созданного контракта, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

 Базовая зарплата (тут все как и раньше - можно не читать)
- это важный показатель, который принимает во внимание игрок при выставлении своих требований к команде, которая желает заключить с ним контракт. Кроме того, после подготовки нового игрока в спортшколе и при перерегистрации именно базовая цена фигурирует в автоматически заключаемых с такими игроками контрактах.

Базовая цена зависит как от характеристик игрока, так и от характеристик команды. Учитываются:
  • стоимость игрока
  • будет ли игрок легионером в этой команде
  • дивизион, в котором выступает команда
  • количество игроков, которое уже есть в этой команде
  • уровень базы этой команды

Формула расчета базовой зарплаты игрока имеет следующий вид:
Базовая зарплата игрока = Стоимость игрока * k1 * k2 * k3, где
  • k1 - коэффициент зависимости от уровня базы команды и национальности игрока
  • k2 - коэффициент зависимости от количества игроков в команде
  • k3 - коэффициент зависимости от дивизиона, в котором выступает команда

Если национальность игрока не совпадает со страной команды, в которой он играет, то футболист считается легионером. Базовая зарплата у таких игроков выше.

Также на уровень базовой зарплаты влияет уровень базы команды. Чем выше этот уровень, тем выше зарплата.

Если игроков в команде больше или меньше, чем оптимальное для футбольного клуба число (от 18 до 22 игроков), то базовая зарплата, которую они будут учитывать в этом клубе для своих запросов, будет выше.

Считаются все игроки, с которыми у этой команды заключены контракты (включая отданных в аренду и в сборные, травмированных, дисквалифицированных и т. д.)

В командах более высоких дивизионов базовая зарплата у игроков выше.

 Каким образом игрок формирует свои требования зарплаты?
Для определения своих требований игрок учитывает:
  • базовую зарплату, исходя из своих текущих характеристик и характеристик команды, которая предлагает контракт
  • свою текущую зарплату (он не хотел бы выдвигать требования меньше, чем 50% от имеющейся сейчас зарплаты)
И использует в дальнейшем из двух этих чисел максимальное.

Если речь идет о новом контракте в своей команде, то тут многое зависит от того, сколько еще осталось играть этому игроку по условиям имеющегося контракта:
  • если имеющийся контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
  • если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)
Таким образом формируются пожелания игрока по зарплате в случае заключения нового контракта длительностью до конца следующего сезона.

Если же новый или старый работодатель хотят заключить более длительный контракт, то тогда аппетиты игрока растут так:
  • при заключении контракта сразу на 2 следующих сезона желаемая зарплата растет на сумму от 25% (в начале сезона) до 15% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 3 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 60% (в начале сезона) до 40% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 4 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 100% (в начале сезона) до 75% (в конце сезона)

 На какие уступки готов пойти игрок?
В зависимости от лояльности игрок может согласиться или не согласиться на более низкую зарплату.

Если лояльность минимальна и игрок любит деньги, то требования такого игрока придется выполнять, он откажется пойти даже на минимальные отклонения от своих пожеланий. Если лояльность игрока максимальная, то:
  • если речь идет о трансферной сделке, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 10% от своих пожеланий
  • если речь идет о новом контракте в своей команде, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 20% от своих пожеланий
Если лояльность игрока вам известна, то вы точно знаете минимальную зарплату, на которую готов согласиться этот игрок.


СОВЕТЫ ПО ПЕРЕХОДУ НА КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ

  • не заключайте новых контрактов в первый же день (только если контракт получается выгоднее имеющегося и вы понимаете, что вы делаете)
  • по возможности изучите лояльность игроков
  • попробуйте предложить своим игрокам меньше, чем они просят
  • логично, что молодым игрокам, которых вы хотите натренировать, имеет смысл давать длинные контракты
  • логично, что старым дешевеющим игрокам длинные контракты не нужны
  • базовая цена игрока может измениться по ходу сезона (посмотрите графики ее изменения для разных сезонов)
  • а вот зарплата игрока не изменится на протяжении всего контракта
  • игроков, с которыми заключение контрактов невыгодно или нынешний контракт уже сильно невыгоден, можно... продать!
  • поучаствуйте в обсуждении контрактов
20 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ridik 11 июл 2018, 11:51
Ty3uK писал(а):
Ridik писал(а):Дальше даже не читал! Потому, что тебе не понять. Ты не использовал все возможности для развития клуба, и не смог построить ни одной толковой команды, поэтому твой потолок на уровне плинтуса. Я не пытаюсь оскорбить, а констатирую факт почему ты просто физически не способен понять менеджеров с сильными клубами. Ты, что не понимаешь, что команды начнут разрушаться, и коту под хвост несколько лет стройки? Средних команд не претендующих на многое это особо не касается. И что? Ты мне предлагаешь играть клубами похожими как у тебя, и не развивать их? И зачем тогда играть если стремиться выше не имеет смысла? Задумайся пожалуйста, прежде чем писать подобные умозаключения

Вы за один сезон выиграли ЛЧ и все остальные трофеи?
После возвращения во ВСОЛ я отыграл один полный сезон, причем не всеми клубами даже.
О каких "не смог построить" идет речь?)

Команды не начнут разрушаться, они просто будут приводиться к реальному их состоянию.
Перекачанные монстры начнут изыскивать иные способы развития, либо действительно опускаться до уровня середняков.
В кои то веки, менеджеры начнут задумываться о разумном использовании средств.
А не "построил базу по максимуму и сижу качаю".
Ты один сезон отыграл, и не знаешь о чём говоришь. Элементарно не владеешь ситуацией! Что тебе объяснять? О каком разумном расходовании средств ты говоришь? Я вообще например в Форсе средства никуда не расходую. Команда собрана, и покупок и продаж не намечается в ближайшие 4-5 сезонов. Всё что мне нужно--это, что бы дали мне этой командой играть, И ВСЁ!!! Или ты предлагаешь не брать плюсы с игры, что бы з/п не увеличивалась? Почему легче написать, не зная о ситуации, чем подумать о том: "А может я чего-то не знаю? А может не стоит писать с такой уверенностью если не в курсе?"
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 11 июл 2018, 11:53
Юфан писал(а):Ty3uK Есть разные задачи в игре и разные этапы. Та игра в которую играешь ты, она не такая затратная. Потому, что клубы у тебя слабые, середнячки. У них и зарплаты небольшие и целей нет, как и нет трофеев. Поэтому твои советы подходят для таких же клубов и соваться с ними выше нет смысла. Зачем говорить о вещах в которых не разбираешься. {wall}

Во всяком случае мои планы - играть не середнячками.
На этом этапе я играю середнячками, экспериментирую и с "подвалом".
Посмотрим, что будет через 2-3 сезона.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Юфан 11 июл 2018, 11:53
Ty3uK писал(а):
Юфан писал(а):Практически тренирую одни спецухи.

Да?
Кокле (Панама) - 45ый сезон
Оплата тренировки силы - 11,8 млн
Спецух - 7,65 млн
Стиля - 0,4 млн
Перспективности - 0,3 млн
Лечение травм - 1,1 млн.

Практически вам хватает средств даже травмы лечить.
Юфан писал(а):И какой нахрен баланс без мирокубков. Вот только где можно заработать, но туда еще нужно попасть.

В том и мотивация - каждое очко надо выгрызать, пытаясь получить максимум спонсорских, максимум призовых...

Юфан писал(а):По поводу зарплат, то почему они должны только к стоимости привязываться? Вот и получаем бред, когда старик с силой за 200 стоит как молодой с силой 100 .Это я утрирую, но смысл такой. Почему молодой имеет зарплату больше опытного возрастного игрока?

Потому что на рынке спрос на стариков за 200 огромен.
Посмотрите цены на уходящих ветов - чему удивляться?
Читай мою подпись :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ty3uK писал(а):
Юфан писал(а):Ty3uK Есть разные задачи в игре и разные этапы. Та игра в которую играешь ты, она не такая затратная. Потому, что клубы у тебя слабые, середнячки. У них и зарплаты небольшие и целей нет, как и нет трофеев. Поэтому твои советы подходят для таких же клубов и соваться с ними выше нет смысла. Зачем говорить о вещах в которых не разбираешься. {wall}

Во всяком случае мои планы - играть не середнячками.
На этом этапе я играю середнячками, экспериментирую и с "подвалом".
Посмотрим, что будет через 2-3 сезона.
Тогда и не суйся с советами, что делать и кого тренировать. Вот вырастешь в классе, будет у тебя сильная команда и поговорим.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 11 июл 2018, 11:56
Ridik писал(а):Ты один сезон отыграл, и не знаешь о чём говоришь. Элементарно не владеешь ситуацией! Что тебе объяснять? О каком разумном расходовании средств ты говоришь? Я вообще например в Форсе средства никуда не расходую. Команда собрана, и покупок и продаж не намечается в ближайшие 4-5 сезонов. Всё что мне нужно--это, что бы дали мне этой командой играть, И ВСЁ!!! Или ты предлагаешь не брать плюсы с игры, что бы з/п не увеличивалась? Почему легче написать, не зная о ситуации, чем подумать о том: "А может я чего-то не знаю? А может не стоит писать с такой уверенностью если не в курсе?"

Один сейчас, и 12 тогда)
Ну конечно - только тренировки в Форсе - 15 млн.
Это, никуда не расходую?
Покупки продажи обошлись клубу в 35 млн туда-обратно - что тоже формирует налоги.

Я прекрасно понимаю о чем пишу. Нынешний метагейм заставляет впервые за историю ВСОЛа задуматься - а стоит ли даже тренировать игроков, и могу ли я себе это позволить.
И это тоже - пре-кра-сно.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение allegro 11 июл 2018, 11:57
Юфан писал(а):По поводу зарплат, то почему они должны только к стоимости привязываться? Вот и получаем бред, когда старик с силой за 200 стоит как молодой с силой 100 .Это я утрирую, но смысл такой. Почему молодой имеет зарплату больше опытного возрастного игрока?
Так от привязки к стоимости и не ушли. В этом и беда. Дорогая молодежь и будет раздувать з/п ведомость, только еще больше чем раньше. А если менеджер еще и не подумает при заключении контракта, то совсем беда будет)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
allegro
Новичок
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:24
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Юфан 11 июл 2018, 11:58
Комментарий модератора Avers: В команде просто дисбаланс, по з/п команда должна бороться за попадание в МК, а по силе в лучшем случаи за выход из группы еврокубка (если она вообще там играет)

Дисбаланс в игре. Пытаюсь создать хорошую команду, которая в перспективе должна быть на ведущих ролях. Теперь эту хорошую команду должен распродать и купить возрастную херню, которая проживет год или два? Вот он дельный совет. :D

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Я прекрасно понимаю о чем пишу. Нынешний метагейм заставляет впервые за историю ВСОЛа задуматься - а стоит ли даже тренировать игроков, и могу ли я себе это позволить.
И это тоже - пре-кра-сно.
Это ужасно, это не дает развивать команды, строить их. Вот где дибаланс
Комментарий модератора Avers: Принципиально ничего не изменилось, а следовательно ты осознаешь, что еще несколько сезонов команда не способна на громкие успехи, а з/п платить надо здесь и сейчас. Ты выбрал такой путь, поэтому нечего сейчас пенять на большую з/п.
Тебе то не знать, что больших успехов команды достигают, когда в составе 40-60% ветеранов. Поэтому и к тебе успех придет не раньше, когда твои молодые перспективный игроки достигнут пенсионного возраста.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 11 июл 2018, 12:02
 Скрытый текст
Ty3uK писал(а):
arlekino писал(а):2. А почему клуб ДОЛЖЕН упираться в потолки развития? Потому что вам лично так охото? Но это опять же толко ваше мнение.
3. Проект Всол это услуга предоставляемая клиентам. Она(игра) по определению должна вертеться вокруг игрока,а не наоборот.Хотя ваша точка зрения чудесно стыкуется со всеми серпами. Но так бизнес не развивают и так своего клиента не чмырят.
4.Контракты на 4-5 лет не заключать? К чему тогда пустой функционал. Длинные и дорогие контракты в спорте делаются не для того,что бы ублажить хотелки игрока,а еще и для того,что бы иметь рычаги в поднятии его трансферной цены,стоимости игрока,отступных при его покупки. Реформа контракта есть, пересмотр цены игрока к его зп и введение отступных не внедрен. Опять хотелки поиграть в реальность,но какую то половинчатый реальность.
5. Что за бред, дичайший бред в финансировании цены и упоминании как это раньше было? Раньше зп отражала полезность игрока исходя из его силы. Сейчас навязывают контрактом зп выше,но где гарантии что игрок наберет столько баллов,что его сила будет соотносится к этой зп?
6.Перспективы роста)) ахах.купи-продай-оживи по хотелкам аминов трансферы-плати налоги со сделок. Это все новые траты командам. Это не нужно подавляющему числу клиентов всола. Как реагируют клиенты когда их притесняют? Ногами в сторону выхода. Это цель реформы?
7. У вас кто-то за ниже захотел, у меня и некого Васи никто не захотел зп ниже,а только выше. Нам равняться на ваше счастье?
8. Успешный проект подстраивает правила под клиентов, а не выживает тех кто есть и не заставляет их подстраиваться под изменяемые каждый год правила. Успешный проект нацелен на привлечение новых клиентов, и нацелен только "вкусными" изменениями на кошелек клиента. Да так, что бы клиент сам был бы рад заплатить за услугу. Но не дело нацеливаться на мой кошелек навязыванием того, что мне и остальным и даром не сдалось.

2. Потому что это нормальная финансовая модель. Абсурдно играть в игру, в которой вне зависимости от трат, клуб все равно будет самоокупаться.
Клуб должен ЗАРАБОТАТЬ на эти самые тренировки и строительства базы, а не просто "получить".

3. Не со всеми, но большая часть их мне нравится, потому что я понимаю, как использовать их с выгодой.

4. Почему не заключать? Для 16летнего игрока, в которого вы будете вливать 16 спецух, параллельно поднимаясь по дивам - это отличный выбор.

5. Раньше да, зато сейчас есть возможность зафиксировать ее размер для тех, кто в силе вырастет. Если вы не способны это оценить - значит увы.

6. Не решайте за подавляющее количество клиентов ВСОЛа, решайте за себя.

7. Нет.

8. Я не донатил больше VIPа никогда, и никогда не видел в этом смысла.
Кто хочет тратить деньги - тратит.
Никакой существующий функционал не ЗАСТАВЛЯЕТ донатить, это личный выбор каждого.[/quote]

2. Она нормальная потому что у тебя нет понимания игры на уровне, которое есть у сильных менеджеров и которые сами строили и строят клубы. Пока ты не получишь этот опыт сам, ты не можешь суть понять.
3. Это однобокое мнение менеджера с небольшим опытом игры, на мидл и топ менеджменте, картина другая.
4. Это частный случай, который не раскрывает картины в целом. Что делать с молодыми игроками в 16 спецух и с силой под 200? У которых номинал около 100млн, что делать с сильными ветеранами?
5. Если лучший вариант контракт на 1 год, зачем тогда контракты на 2-3-4 года? В чем их цель? Где их можно применить кроме как юниора из СШ, которого намерен качать?
6. Солидарен с arlekino.
8. Перечитай еще раз, что arlekino написал, что бы осознать что речь идет не совсем о донате. Ты допускаешь такую мысль, что если вообще никто не будет донатить, то проект перестанет существовать? Админам тоже кушать надо. А если массово уйдут менеджеры, которые не донатят, то те кто донатят будет автососы пинать? Много их останется и надолго?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Akar 11 июл 2018, 12:05
Нынешний метагейм заставляет впервые за историю ВСОЛа задуматься - а стоит ли даже тренировать игроков, и могу ли я себе это позволить. И это тоже - пре-кра-сно.
Так ведь если игроки будут тренироваться, расти в силе и стоимости, то с ними новые контракты должны получаться выгоднее, чем если бы после каждой тренировки базовая цена ообновлялась бы вместе с зарплатой?
Понятно, что если игрок уже монстр, то самый длинный контракт - это уже может быть и перебор (зато явно не перебор для игроков из спортшкол и вообще молодежи), но есть же разные варианты контрактов - на 2 следующих сезона, на 3 следующих сезона.
Если игрок средний и ничем не выдающийся, то дешевле всего его вообще продать и купить другого похожего.
Если игрок уже не растет, но нужен команде и уникальный (незаменимый), то придется ему приплачивать за уникальность, держа в команде за лишние 5-25% к его текущей базовой зарплате.
Как-то так получается в задумке. Зафиксировать зарплату контрактом, а не кидать ее туда-сюда от рынка и характеристик, и сделать игроков не собственностью: не нужен и дорого - отпусти, найди другого; очень нужен именно этот - плати; собираешься сделать из него человека - плати мало и пользуйся.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 11 июл 2018, 12:06
allegro писал(а):
Юфан писал(а):По поводу зарплат, то почему они должны только к стоимости привязываться? Вот и получаем бред, когда старик с силой за 200 стоит как молодой с силой 100 .Это я утрирую, но смысл такой. Почему молодой имеет зарплату больше опытного возрастного игрока?
Так от привязки к стоимости и не ушли. В этом и беда. Дорогая молодежь и будет раздувать з/п ведомость, только еще больше чем раньше. А если менеджер еще и не подумает при заключении контракта, то совсем беда будет)
Напрашивается логичная модель зарплаты по коэффициентам, чем старше игрок, тем выше коэффициент, чем моложе, тем ниже. От выпускника СШ с кофом 0.5, до вета с кофом 1.5.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Akar писал(а):Понятно, что если игрок уже монстр, то самый длинный контракт - это уже может быть и перебор (зато явно не перебор для игроков из спортшкол и вообще молодежи), но есть же разные варианты контрактов - на 2 следующих сезона, на 3 следующих сезона.
Где еще можно применить контракт дольше чем на 1 сезон, кроме, как для выпускников СШ?
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ridik 11 июл 2018, 12:09
Ty3uK писал(а):
Ridik писал(а):Ты один сезон отыграл, и не знаешь о чём говоришь. Элементарно не владеешь ситуацией! Что тебе объяснять? О каком разумном расходовании средств ты говоришь? Я вообще например в Форсе средства никуда не расходую. Команда собрана, и покупок и продаж не намечается в ближайшие 4-5 сезонов. Всё что мне нужно--это, что бы дали мне этой командой играть, И ВСЁ!!! Или ты предлагаешь не брать плюсы с игры, что бы з/п не увеличивалась? Почему легче написать, не зная о ситуации, чем подумать о том: "А может я чего-то не знаю? А может не стоит писать с такой уверенностью если не в курсе?"

Один сейчас, и 12 тогда)
Ну конечно - только тренировки в Форсе - 15 млн.
Это, никуда не расходую?
Покупки продажи обошлись клубу в 35 млн туда-обратно - что тоже формирует налоги.

Я прекрасно понимаю о чем пишу. Нынешний метагейм заставляет впервые за историю ВСОЛа задуматься - а стоит ли даже тренировать игроков, и могу ли я себе это позволить.
И это тоже - пре-кра-сно.
Тебе уже выше написали, не суйся туда в чём ты не разбираешься! Ты не знаешь как строить клубы-чемпионы, чего ты с советами глупыми влазишь?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Шарик 11 июл 2018, 12:12
А не хотело бы руководство лиги добавить всем командам еще бесплатных изучений лояльности, например в количестве 20 штук ( это 5 игроков) типа подарка за внезапное проведения реформ.Потому что если к реформе открытия стилей и перспективности роста и падения параметры все кто хотел могли подготовиться, то сейчас команды за месяц конечно не успели изучить параметры лояльности. Это немного но уменьшит нагрузку на продления и зарплаты игроков и не нужно будет каждую неделю по всем игрокам тикать и предлагать минимальную ЗП.

Еще одно замечание по рынку трансферов, я конечно не сильный экономист, но судя по тому что расходы клубов на зарплату возрастут, плюс еще обслуживания базы и изучения лояльности - денег на трансферы будет меньше , а это приведет к уменьшению конкуренции на трансферных рынках. И как вывод игроки будут уходит дешевле их базовая цена упадет и как следствие запросы по зарплате игроков уменьшаться. Вот такое саморегулирования рынка, поправьте меня если я не прав.
Последний раз редактировалось Anonymous 11 июл 2018, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Юфан 11 июл 2018, 12:16
Посчитал в своем клубе "Кокле" действующие контракты только с игроками основы - 1 137 330 , если их перезаключить, то получится 1 391 800. Т.е. это увеличение на 22% ! За сезон нужно выложить "лишних" 10 178 800 ! Тренировать их уже нельзя, а расти некоторые будут в среднем до 5 баллов.
Комментарий модератора Avers: а теперь посчитай на сколько поднимется базовая з/п от средних 5 баллов, и учитывай что з/п на протяжение 2-х сезонов не изменится
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 11 июл 2018, 12:16
Akar писал(а):Если игрок уже не растет, но нужен команде и уникальный (незаменимый), то придется ему приплачивать за уникальность, держа в команде за лишние 5-25% к его текущей базовой зарплате.
А если команда наполовину или больше состоит из качественных уникальных и дорогих, где брать деньги? Или снова будет совет - продай и купи похуже? Нет корреляции расходов с доходами. ДА и ценообразование вызывает сомнение в некоторых случаях, я уже выше писал о https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2835870 это просто ппц какой-то. Игрок из СШ во всоле-не абориген. Он ниразу не был на трансфере, но какой-то сверхразум оценил его номинал в 108млн, это как? И собственно опираясь на номинал и на то что он не абориген у него какая-то космическая зарплата. Других спасает, только то что они аборигены, были бы как этот неабориген можно было бы сливать воду.

Ок на живом примере. Вам известно что стоимость товара в разных странах разная ввиду разных рынков? А товар который не собираются продавать стоит - ноль, зиро, то есть цена появляется, только тогда, когда возникает необходимость товар оценить, например для продажи. Пока товар не собираются продавать у него нет цены.
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Юфан 11 июл 2018, 12:19
Когда команда укомплектована уникальными игроками - это называется ДИСБАЛАНС в команде .
Комментарий модератора Avers: все верно, у тебя игрок с з/п как у Месии, а играет как Шатов
Для понимая о чем речь, твой игрок https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2720211 з/п больше, чем у игрока который на 100 сильней https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1532552
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Karwar 11 июл 2018, 12:28
Akar писал(а):
 "Akar пишет ..."
Нынешний метагейм заставляет впервые за историю ВСОЛа задуматься - а стоит ли даже тренировать игроков, и могу ли я себе это позволить. И это тоже - пре-кра-сно.
Так ведь если игроки будут тренироваться, расти в силе и стоимости, то с ними новые контракты должны получаться выгоднее, чем если бы после каждой тренировки базовая цена ообновлялась бы вместе с зарплатой?
Понятно, что если игрок уже монстр, то самый длинный контракт - это уже может быть и перебор (зато явно не перебор для игроков из спортшкол и вообще молодежи), но есть же разные варианты контрактов - на 2 следующих сезона, на 3 следующих сезона.
Если игрок средний и ничем не выдающийся, то дешевле всего его вообще продать и купить другого похожего.
Если игрок уже не растет, но нужен команде и уникальный (незаменимый), то придется ему приплачивать за уникальность, держа в команде за лишние 5-25% к его текущей базовой зарплате.
Как-то так получается в задумке. Зафиксировать зарплату контрактом, а не кидать ее туда-сюда от рынка и характеристик, и сделать игроков не собственностью: не нужен и дорого - отпусти, найди другого; очень нужен именно этот - плати; собираешься сделать из него человека - плати мало и пользуйся.
Это все прекрасно работает в старой системе формирования зарплат игроков. И динамичность зарплаты в зависимости от базовой цены игрока на рынке, изменений кол-ва игроков в команде и тд, это большой плюс старой системы.
Зачем делать хуже и все усложнять?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры