Реформа ДЕМОТИВАЦИИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 06 июн 2019, 20:09
Как известно если у вас нет конкурентов внутри федерации (слишком легко даются победы или вы существенно сильнее абсолютного большинства своих конкурентов, то игрокам сложнее находить мотивацию для полноценной подготовки и серьезного отношения к новым матчам.
Поэтому футболисты такой команды в любых соревновательных играх играют не в полную силу и чаще получают карточки и травмы)


Допустим. Но давайте подумаем. Если нет конкурентов в чемпионате, но есть конкуренты в мирокубках, то разве для мирокубков игроки не могут быть предельно мотивированы? Доходит до абсурда, когда более слабый клуб в мирокубке демотивирован против более сильного! Вот такой пример встречи, где клуб Анегри Фрез демотивирован в игре с более грозным соперником: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=369358
Выход:
Нужно сделать для команд две демотивации! Одна демотивация будет применяться только в чемпионате, а вторая будет только для мирокубковых игр, и ни как между собой что бы они не взаимодействовали!
Для чемпионатов уже есть, а для мирокубков можно продумать варианты и показатели, на основании которых она будет считаться. Например Vs+c11+c14+c17+s11+s14+s17
Демотивация при этом не должна быть дикой. Не должен клуб с ВС 2000 на пике формы, иметь равные шансы с клубом с ВС 3000 на пике формы, иначе не будет смысла строить сильные клубы, и как следствие сократятся покупки ч-з магазин, что проекту не нужно.
Вообщем как это лучше сделать -- это дело "десятое", и это нужно отдельно обсудить! Но то, что данный вариант демотивации будет более справедлив -- это очевидно!
Попутно ловим ещё один плюс:
Это даст толчок и развитию слабых федераций, в которых сей час нет большого смысла строить топовые клубы. С вводом нового правила демотивации менеджеры начнут без опасений вкладываться в строительство команд и в слабых федерациях!!! От этого игра только выиграет!
Админы задумайтесь, это привлечёт больше менеджеров в том числе и в магазин!

Итог:
1. Более справедливые и честные мирокуковые встречи
2. Толчок к развитию слабых и отсталых федераций
3. Повышение интереса к проекту
4. Увеличение покупок в магазине
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Юфан 06 июн 2019, 21:36
Все хорошо, только мы не знаем какие исходные данные реформировать :) Озвучили бы А&A какие условия демотивации команд. Было бы что обсуждать
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Ridik 06 июн 2019, 21:45
Юфан писал(а):Все хорошо, только мы не знаем какие исходные данные реформировать :) Озвучили бы А&A какие условия демотивации команд. Было бы что обсуждать
Ну так я написал, например учитывать Vs c11 c14 c17 s11 s14 s17
где c -- сумма сил лучших, s -- сумма сил с учётом спецвозможностей, Vs -- рейтинг
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Karwar 06 июн 2019, 22:08
Демотивации в мирокубках или не должно быть вообще или она должна быть только у победителя этого мирокубка в прошлых сезонах, причем считаются только последние сезоны (например 4 последних сезона).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение an112 06 июн 2019, 22:40
О, Ридик сформулировал что-то адекватное
Хотя стоп, где-то я уже именно это предложение видел, причём с намного более качественной аргументацией :grin:
Нехорошо создавать топики на одну и ту же тему :(
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Ridik 07 июн 2019, 13:44
an112 писал(а):О, Ридик сформулировал что-то адекватное
Хотя стоп, где-то я уже именно это предложение видел, причём с намного более качественной аргументацией :grin:
Нехорошо создавать топики на одну и ту же тему :(
Ты это видел в чате, и писал об этом там я. А потом решил тему заделать
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Юфан 07 июн 2019, 14:18
Зачем эта реформа. нужно просто отменить демотивацию. Это в корне не правильно. И так много инструментов для получения неожиданных результатов. Да и еще эту демотивацию видят соперники, которые пытаются извлечь из нее все возможное в свою пользу.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение trenafin 07 июн 2019, 15:13
Karwar писал(а):Демотивации в мирокубках или не должно быть вообще или она должна быть только у победителя этого мирокубка в прошлых сезонах, причем считаются только последние сезоны (например 4 последних сезона).
Первоначально, когда ввели демотивацию, тоже придерживался примерно этого же нубского мнения.
Но увы, якобы справедливость о какой говорит Ридик - справедливостью не является совсем.

Одним клубам в чемпе все сливаются и на мирокубковые игры они всегда без проблемм имеют ноль усталости.
У вторых, помимо мирокубков, плотная борьба в чемпе. У них нет возможности подводить на нулевой усталости состав к мирокубковым играм. То есть "справедливого равенства Ридика" уже нет.
И если заглянуть далее - получается что клуб из первого варианта без проблемм попадёт в мирокубки след. сезона.
А клуб из второго варианта вполне может остаться без этих самых мирокубков.

Поэтому - Да! Демотивация имеет право на жизнь в МК. Она неким образом выравнивает шансы роста клубов менеджеров с разных федераций.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Karwar 07 июн 2019, 15:55
trenafin писал(а):И если заглянуть далее - получается что клуб из первого варианта без проблемм попадёт в мирокубки след. сезона.
А клуб из второго варианта вполне может остаться без этих самых мирокубков.
Еще раз обращаю внимание, в шапке этой темы Ридик дал ссылку на противостояние в мирокубках в стадии ОР2 команд
Найнай Роверс (Мапутсоэ, Лесото) - Анегри Фрез (Банги, ЦАР).
Встречались две команды, одна команда сильнее другой по Vs на 500 единиц. При этом демотивирована как раз более слабая команда.

trenafin, напиши прямо, что ты считаешь правильным ситуацию когда в парной встрече в мирокубках демотивирована более слабая команда.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение trenafin 07 июн 2019, 16:35
Karwar писал(а):trenafin, напиши прямо, что ты считаешь правильным ситуацию когда в парной встрече в мирокубках демотивирована более слабая команда.
Я прямо и написал. В парной встрече, в мирокубках, демотивация может иметь право на жизнь у команды имеющей более комфортные условия подготовки состава к этим самым мирокубкам. И это не является чем то неправильным.
А для чего ты Вс сопоставляешь? Какое отношение имеет данный показатель к парной встречи мирокубков?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Karwar 07 июн 2019, 17:49
trenafin писал(а):А для чего ты Вс сопоставляешь? Какое отношение имеет данный показатель к парной встречи мирокубков?
Предложите свой критерий сравнения силы команд и сравните команды между собой.
И, если Вам не сложно, сравните между собой чемпионаты этих двух команд (прошлый сезон/ этот сезон) и ответьте, пожалуйста, на вопрос:
"Какая из двух команд находится в чемпионате в более комфортных условиях?"
Желательно конечно ответ с пояснениями почему Вы так считаете.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Ridik 07 июн 2019, 19:14
trenafin писал(а):
Karwar писал(а):trenafin, напиши прямо, что ты считаешь правильным ситуацию когда в парной встрече в мирокубках демотивирована более слабая команда.
Я прямо и написал. В парной встрече, в мирокубках, демотивация может иметь право на жизнь у команды имеющей более комфортные условия подготовки состава к этим самым мирокубкам. И это не является чем то неправильным.
А для чего ты Вс сопоставляешь? Какое отношение имеет данный показатель к парной встречи мирокубков?
Не нравится сравнение по ВС, сравни по силе 11-ти лучших, которая там слабее на 380!
Вот когда твоему Пиньяльновенсе попадётся клуб в мирокубке с ВС 2800 и с силой одиннадцати +400 и когда ты этому клубу ещё и дашь фору в виде демотивации, тогда я посмотрю как ты скажешь о справедливости такой ситуации!
Ну а по поводу более лёгкой подготовки к мирокубку, то выше Карвар писал, сравни чемпионаты, и сравни конкурентов в чемпе Анегри, и Найнай Роверса
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение trenafin 07 июн 2019, 19:22
Karwar писал(а):Предложите свой критерий сравнения силы команд и сравните команды между собой.
И, если Вам не сложно, сравните между собой чемпионаты этих двух команд (прошлый сезон/ этот сезон) и ответьте, пожалуйста, на вопрос:
"Какая из двух команд находится в чемпионате в более комфортных условиях?"
Желательно конечно ответ с пояснениями почему Вы так считаете.
Вы сейчас что-то путаете. Свои критерии должны предлагать те, кому что-то не нравиться, и что-то предлагают изменить.
А я вроде чётко несколько раз повторил. С самим наличием демотивации в МК всё нормально. Это вполне логично в условии разности конкуренции в разных чемпионатах
А вот за размеры демотивации судить и обсуждать не возьмусь, по причине недостаточной информации по ней.

И уж тем более я не буду тратить время на изучение одной пары, которая даже не этого сезона. В тех мирокубках, игр и ситуаций гораздо больше какого-то примера.
И требуя смены правил, их нужно требовать отталкиваясь от более частых случаев.
А частые случаи показывают и то о чём я говорил выше, и то что тема демотивации раздута более, чем само влияние демотивации на результат.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Ridik писал(а):Вот когда твоему Пиньяльновенсе попадётся клуб в мирокубке с ВС 2800 и с силой одиннадцати +400 и когда ты этому клубу ещё и дашь фору в виде демотивации, тогда я посмотрю как ты скажешь о справедливости такой ситуации!
Ну во первых. С чего ты взял что на Пинье никогда не было демотивации?
Во вторых. Кроме Пиньи я и Масатепе в своё время построил, которое как минимум в топ первой сотни клубов вхдило по ряду показателей.
И поиграв разными командами, в разных чемпионатах, с совершенно разной напряжённостью внутреней борьбы, я и говорю про разные условия подготовки клубов к играм МК.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение an112 07 июн 2019, 20:32
Ridik писал(а):
an112 писал(а):О, Ридик сформулировал что-то адекватное
Хотя стоп, где-то я уже именно это предложение видел, причём с намного более качественной аргументацией :grin:
Нехорошо создавать топики на одну и ту же тему :(
Ты это видел в чате, и писал об этом там я. А потом решил тему заделать
А ещё об этом же в чате писал я. Жаль, что ты так это и не увидел, из-за чего дублируешь темы...
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Ridik 07 июн 2019, 21:58
trenafin писал(а):
Ridik писал(а):Вот когда твоему Пиньяльновенсе попадётся клуб в мирокубке с ВС 2800 и с силой одиннадцати +400 и когда ты этому клубу ещё и дашь фору в виде демотивации, тогда я посмотрю как ты скажешь о справедливости такой ситуации!
Ну во первых. С чего ты взял что на Пинье никогда не было демотивации?
*удалено модератором*
Я про твой клуб пишу, который если бы играл с клубом который на голову сильнее твоего, и при этом ты давал бы ему фору! Были такие игры? Было бы справедливо? Тоже бы говорил, что всё правильно?
trenafin писал(а):
Ridik писал(а):И поиграв разными командами, в разных чемпионатах, с совершенно разной напряжённостью внутреней борьбы, я и говорю про разные условия подготовки клубов к играм МК.
В шапке есть пример. Открой чемпионаты, где условия легче?
Справедливо Анегри играл с демотивацией?
P.S.
Ладно с этой демотивацией, я уж и не говорю её убирать. Но я говорю её переделать для мирокубков, что бы не было идиотизма, когда слабейший или равный клуб в паре, получал бы ещё и штраф.
Это же против логики. Как Аверс говорил, демотивация нужна, что бы сильным клубам усложнить жизнь! Ну ок. А как усложняет жизнь сильному клубу более слабый клуб, играющий с демотивацией? Неужели противоречия не видишь?
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 июн 2019, 10:22 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Ридик, давай без наездов и перехода на "кто где живет".
Как снова появится у тебя возможность писать, то пиши исключительно по теме, без перехода на личности, что бы у других менеджеров не было оснований на тебя жаловаться.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения