Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1260
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 21 сен 2016, 22:46
barsenal писал(а):
Maximus писал(а):С 18-го по 36-й сезоны этот путь не был ущербным. В нынешнее идиотское положение меня поставили тогда, когда увеличили бонус коллизии.
То есть, с 18 по 36 сезоны можно было играть одной только {brit} в каждом матче, не волнуясь о коллизиях. Но на дворе уже 38 сезон, цифры наглядно демонстрируют, что играть одним стилем стало невыгодно - но... мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус играть одной {brit}.

Действительно, зачем менять свою стратегию, если можно вместо этого жаловаться на форуме? :think:
С трудом подбираю слова. Да, до прошлого сезона, можно было не волноваться о коллизии, потому что коллизионный бонус был, минимум, в два раза меньше. Новые цифры появились в середине 37-го сезона. Сейчас заканчивается 38-й. По-твоему, мне нужно было поменять стратегию и перекроить ростер за полтора сезона?
lunohodov отметил этот пост как понравившийся.
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 21 сен 2016, 22:54
Maximus писал(а):
barsenal писал(а):
Maximus писал(а):С 18-го по 36-й сезоны этот путь не был ущербным. В нынешнее идиотское положение меня поставили тогда, когда увеличили бонус коллизии.
То есть, с 18 по 36 сезоны можно было играть одной только {brit} в каждом матче, не волнуясь о коллизиях. Но на дворе уже 38 сезон, цифры наглядно демонстрируют, что играть одним стилем стало невыгодно - но... мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус играть одной {brit}.

Действительно, зачем менять свою стратегию, если можно вместо этого жаловаться на форуме? :think:
С трудом подбираю слова. Да, до прошлого сезона, можно было не волноваться о коллизии, потому что коллизионный бонус был, минимум, в два раза меньше. Новые цифры появились в середине 37-го сезона. Сейчас заканчивается 38-й. По-твоему, мне нужно было поменять стратегию и перекроить ростер за полтора сезона?
Нет, по-моему, тебе стоит прислушаться к одному из вот этих советов. Все они абсолютно применимы и к команде изначально заточенной под игру только {brit} :
A.Puerta писал(а):Бей-беги религия не позволяет играть?
Д Р У Г писал(а):Лично у меня к норме вопросов нет. Вполне можно играть.
Fliege писал(а):Но вот это как то даже смешно..... Как вариант, можно попробовать сыграть {bb} :grin:
Selenid писал(а):да нормально играть. я в афрокубках британской командой играл против "спартаков". не жалуюсь.
barsenal писал(а):Непредсказуемо! Играть британью 60-70% матчей, 15-20% бей-беги, иногда врубать катеначчо.
tequila писал(а):Это же так легко - поставить бей-беги 10 раз за сезон. 7-8 выигранных коллизий - раз, станет меньше количество спартаков - два. И в итоге эти 10% трансформируются в те же 2%. Но раз нравится играть одним стилем - пусть играет менеджер. Значит его всё устраивает
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 21 сен 2016, 22:57
Как же я сам не догадался?! Спасибо за "советы".
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение S_o_k_o_l 21 сен 2016, 23:19
Avers писал(а):а коллизию что легко выиграть? ведь надо понимать что при равных условиях есть шансы на успех, а в случаи если Вы играете не своим стилем и не выигрываете коллизию, то рассчитывать на положительный исход уже не приходится.
Проиграв в равном матче коллизию, практически теряешь шансы на победу в этой встрече. Сейчас приходится тратить времени на выставление стиля больше, чем на все остальное вместе взятое, а это как-то не правильно.
S_o_k_o_l
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 22 сен 2016, 02:25
Отвечу Текиле.

Я просмотрел твои выкладки, свои не подсчитывал, будет время может и посчитаю.
И ты утверждаешь что в упражнениях результатах влияние на игру не очень большое - порядка 2%.
Но в однозначный МИНУС!
А ты не пробовал посчитать сколько и с каким знаком дают прибавку другие бонусы ?

Но я хочу сделать акцент на другом.
Твоя статистика основывается на усреднении результатов команд - то есть глупость вроде "средней температуры по больнице" получает в таком случае вполне практическую основу , как бы это не смешно было))
Говоря проще ценность различных матчей тоже усредняется, плюс усредняется такие факторы как мастерство менеджеров, принципиальность матчей и прочее.
А в этой игре ценность матчей различная. По настоящему ЦЕННЫХ матчей может быть не много , но если они попадут по каток таких вот несуразностей с коллизиями, то это в итоге может влиять на весь сезон в целом для команды. Понимаешь о чем я?
Можно проиграть в заведомо равном матче коллизию и похерить целый сезон всей команде, все наработки, планы и стремления.

И таки 40-45% это дофига!
И согласен с теми кто предлагает выровнять бонус от коллизии с другими бонусами. Или как минимум уменьшить эти огромные проценты.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 22 сен 2016, 02:54
klopp писал(а):Отвечу Текиле.

Я просмотрел твои выкладки, свои не подсчитывал, будет время может и посчитаю.
И ты утверждаешь что в упражнениях результатах влияние на игру не очень большое - порядка 2%.
Но в однозначный МИНУС!
А ты не пробовал посчитать сколько и с каким знаком дают прибавку другие бонусы ?

Но я хочу сделать акцент на другом.
Твоя статистика основывается на усреднении результатов команд - то есть глупость вроде "средней температуры по больнице" получает в таком случае вполне практическую основу , как бы это не смешно было))
Говоря проще ценность различных матчей тоже усредняется, плюс усредняется такие факторы как мастерство менеджеров, принципиальность матчей и прочее.
А в этой игре ценность матчей различная. По настоящему ЦЕННЫХ матчей может быть не много , но если они попадут по каток таких вот несуразностей с коллизиями, то это в итоге может влиять на весь сезон в целом для команды. Понимаешь о чем я?
Можно проиграть в заведомо равном матче коллизию и похерить целый сезон всей команде, все наработки, планы и стремления.

И таки 40-45% это дофига!
И согласен с теми кто предлагает выровнять бонус от коллизии с другими бонусами. Или как минимум уменьшить эти огромные проценты.
А я наоборот, благодаря tequil'е убедился, что размер коллизии уменьшать не стоит.

Изначально, я думал что коллизия 40-45% это слишком много, так как один такой бонус практически перекрывает сыгранность, взаимку и дом. бонус вместе взятые.

Но посмотрев на его статистические выкладки понял, что на самом деле даже 45% бонус коллизии все равно оказывает минимальное влияние на результаты большинства клубов на длинной дистанции. В кубковых матчах и в матчах сборных коллизия действительно играет огромное значение - и это здорово. Это отделяет кубковые команды (те, кто умеет подготовиться к решающим матчам и выиграть коллизию) от некубковых (тех, кто коллизии выигрывать не умеет или не хочет).

Я полностью убежден, что коллизии - это не рулетка, а скорее покер. Опытные менеджеры умело ими пользуются, и выигрывают коллизии намного чаще, чем проигрывают.

А пример Maximus'a меня еще больше убедил, что размер коллизии уменьшать не надо. Если человек отказывается понимать, что играть одним стилем в современном ВСОЛе просто недопустимо - то это его проблема. Хочешь переть, как танк, играя одним стилем в каждом матче - будь готов в каждом матче словить коллизию. Не нужно убирать/уменьшать одну из изюминок игры, из-за людей которые просто отказываются ее понимать и правильно ей пользоваться.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение tequila 22 сен 2016, 07:40
Грон писал(а):Какая на статистика. вот тебе пример http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=95425 солнечник играет бей беги и прибавляет 700 баллов и ты мне хочешь сказать это нормально? Это высшей меры глупость и идиотизм. В борьбе равных команд все должна решать не рулетка. Если команда закачана под один-два стиля, то она ими и должна играть, а не постоянно крутиться сбиваясь на не свой стиль. Коллизии нужно уменьшать до 5-10% или вообще убирать
Уважаемый, у тебя Опт2 = 79% в этом матче. О чём вообще разговор? Причём тут вообще коллизия, если Копенгаген изначально не настроен на результат? Поставь 105% и задави эту солнечную коллизию, какие проблемы?

Добавлено спустя 15 минут:
klopp писал(а):И ты утверждаешь что в упражнениях результатах влияние на игру не очень большое - порядка 2%.
Но в однозначный МИНУС!
...
Антон, как раз таки не в однозначный минус, поскольку я практически не упоминал про бонусы от выигранных коллизий. Для меня эта прибавка была в плюс 6% набираемых очков в этих матчах, но я их и так набираю не мало - почти 75%. Для команды, набирающей 50% очков, прибавка будет куда существеннее, и "однозначный" минус, о котором ты говоришь, нивелируется.
А насчёт средней температуры по больнице - разумеется, кто-то больше страдает от проигранных коллизий, кто-то меньше. Для понимания эффекта от коллизии необходимо усреднение, так как все менеджеры разные, и команды тоже разные. Просто большинство не понимает, что проблемы их команд - вовсе не в коллизиях.
"Дело было не в бобине, раздолбай сидел в кабине" (с)
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 22 сен 2016, 09:31
barsenal писал(а):А пример Maximus'a меня еще больше убедил, что размер коллизии уменьшать не надо. Если человек отказывается понимать, что играть одним стилем в современном ВСОЛе просто недопустимо - то это его проблема. Хочешь переть, как танк, играя одним стилем в каждом матче - будь готов в каждом матче словить коллизию. Не нужно убирать/уменьшать одну из изюминок игры, из-за людей которые просто отказываются ее понимать и правильно ей пользоваться.
barsenal, вы меня не поняли, боюсь, по моей вине; попробую объяснить.

Коллизия всегда была изюминкой игры. Но в какой-то момент перестала быть общей любимицей, потому что у разных менеджеров обнаружились разные возможности наслаждаться этой ягодой. Сначала на качество изюма пожаловались любители солнечных стилей. Они выразили (на мой взгляд - справедливое) недовольство тем фактом, что у поклонников солнца и поклонников дождя наблюдается очевидное неравенство в использовании коллизионного бонуса. Админы вошли в положение и провели реформу, устранив это неравенство. Сейчас на изюм жалуются любители одностилевой игры (то есть, игры одним своим стилем). Они выражают (на мой взгляд - справедливое) недовольство тем фактом, что у поклонников коллизионной игры и поклонников одностилевой игры наблюдается очевидное, даже вопиющее, неравенство в использовании коллизионного бонуса. Когда говорят, что неравенства на самом деле нет, поскольку все могут играть в коллизии, нужно помнить, что и раньше все могли играть дождём.

Далее прошу заметить: люди - разные. В Лиге играют и любители покера, и лотереи, и даже - мафии. Админам приходится учитывать интересы всех. Поэтому и создана эта тема, поэтому и пишут здесь поклонники стилевой игры, которых, уверен, много, поскольку речь идёт об одном из основных компонентов футбола. Его величество Стиль это не только определённая техника игры и метод достижения результата, это мощнейший эстетический компонент. Борьба лидеров мирового футбола - это почти всегда борьба школ и стилей. Да что я вам рассказываю? Всоловские стили заимствуют свои названия у команд с хорошо узнаваемыми футбольными лицами. И вот мы видим, что поклонников подобного развития команд вынуждают отказаться от своих представлений о футбольной эстетике. Это нонсенс, мягко говоря. Стилевики же не возражают против коллизионной игры как таковой: нравится вам покер больше футбола? - да ради бога! Коллизия же была всегда, и ничего - играли. Но зачем делать этот бонус таким выдающимся?! Зачем всем навязывать эстетику покера и лотереи?!

Прозвучало мнение, что это вариант помощи слабым командам. У меня относительно слабая одностилевая британская команда, которая в половине своих матчей дарит равным и сильным соперникам невообразимую прибавку. Нечего сказать: хороша помощь!

Надеюсь, в этот раз смог объяснить своё возмущение и обосновать свои жалобы.
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Selenid 22 сен 2016, 09:58
Maximus писал(а): если повезёт, случайно выиграть хрен пойми какой, свалившийся с горы, бонус коллизии?! Как, господи прости, находясь в здравом уме, можно за ради непонятной хрени, добровольно лишать себя всех наработок? Как?!
просто нужно кллизии выигрывать не случайно, а осознанно. смотрите хоть иногда в ростер соперника, анализируйте как он играет - и выигранных коллизий будет в разы больше, а проигранных - в разы меньше.
Selenid
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 22 сен 2016, 10:44
Еще раз.

Никто не против коллизий как таковых. Более того - они, как уже выразились, изюминка ВСОЛа.
Возмущает тот факт что коллизии зачастую РЕШАЮТ больше чем по сути должны были бы.

Готовишь ты команду на матч, не готовишь - зачастую оказывается не так важно. И как уже было сказано - для того чтобы не обращать внимания на коллизии - нужно быть на две головы выше.
Я понимаю, что и у грандов случаются осечки - недооценка соперника, расслабон и проч., но ведь это то что в современном футболе называют сенсациями. Об этом пишут, это разбирают на винтики и изучают.
У нас же такие "сенсации" на каждом шагу - которые уже совсем не сенсации, и которые просто раздражают каждый раз.

В моем понимании, коллизия вполне может иметь значение в игре более или менее равных соперников - но когда аутсайдер на выезде отдыхом вполне себе водит за нос фаворита, то это уже ни в какое понимание ИГРЫ не вписывается.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12232&match_id=209826 - прибавка в силе при ОТДЫХЕ на выезде +1100 .

По поводу игры в одно- и разностилевой способ.
Ребята, у нас тут очень много людей, много мнений, убеждений и пониманий ВСОЛа.
Каждый вырабатывает для себя свою манеру игры - кто-то привык играть одним стилем и выстраивает свою команду под эту философию (И кстати, Текилыч, ты кажется не так давно и сам агитировал за "играй своим стилем и плевать на соперника!"), кто-то выстраивает свою команду более гибком в стиле - где-то теряя при этом, где-то наоборот приобретая.
НО, основной проблемой ИГРЫ наверное должна быть задача организация РАВНЫХ условий для всех. То есть поиск логической и золотой середины в постановке ПРАВИЛ!

Вы посмотрите насколько актуальной оказалась эта тема - значит ПРОБЛЕМА ЕСТЬ!
И мы точно можем идентифицировать ее причину и точку отсчета.
И решение этой проблемы на мой взгляд ОЧЕВИДНО - причем БЕЗ ГРУБЫХ СЕРПОВ.
Не нужно убирать коллизии, не нужно делать резких изменений, менять стили, вводить новые - нужно всего лишь, как опытному скульптору, сгладить угловатое и не эстетично выпирающее.
Вполне комфортным показателем прибавки к силе по моему скромному мнению - была бы прибавка порядка 25%. Если очень хочется то до 30%.
Ни много, ни мало - нормально, комфортно, то что нужно.
И мне кажется сама эта тема после этого закроется надолго.

Предложение Руководству Лиги - Давайте сезон попробуем на 25% отыграть ? Тем более вот он, на носу уже - полноценнейший сезон, с КТ, Чемпионатом Мира, полный фарш.

И посмотрим на реакцию общества.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Грон 22 сен 2016, 10:54
tequila писал(а):
Грон писал(а):Какая на статистика. вот тебе пример http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=95425 солнечник играет бей беги и прибавляет 700 баллов и ты мне хочешь сказать это нормально? Это высшей меры глупость и идиотизм. В борьбе равных команд все должна решать не рулетка. Если команда закачана под один-два стиля, то она ими и должна играть, а не постоянно крутиться сбиваясь на не свой стиль. Коллизии нужно уменьшать до 5-10% или вообще убирать
Уважаемый, у тебя Опт2 = 79% в этом матче. О чём вообще разговор? Причём тут вообще коллизия, если Копенгаген изначально не настроен на результат? Поставь 105% и задави эту солнечную коллизию, какие проблемы?

Добавлено спустя 15 минут:
klopp писал(а):И ты утверждаешь что в упражнениях результатах влияние на игру не очень большое - порядка 2%.
Но в однозначный МИНУС!
...
Антон, как раз таки не в однозначный минус, поскольку я практически не упоминал про бонусы от выигранных коллизий. Для меня эта прибавка была в плюс 6% набираемых очков в этих матчах, но я их и так набираю не мало - почти 75%. Для команды, набирающей 50% очков, прибавка будет куда существеннее, и "однозначный" минус, о котором ты говоришь, нивелируется.
А насчёт средней температуры по больнице - разумеется, кто-то больше страдает от проигранных коллизий, кто-то меньше. Для понимания эффекта от коллизии необходимо усреднение, так как все менеджеры разные, и команды тоже разные. Просто большинство не понимает, что проблемы их команд - вовсе не в коллизиях.
"Дело было не в бобине, раздолбай сидел в кабине" (с)
А ты попробуй сделать опт2 выше 79 при 3 травмированных из с11 (3,5,7 по силе игрок команды) и осуществлении ротации. Почему в матчах равных команд все должна решать бредовая коллизия? Тогда пусть как в реальном футболе основные игроки у нас могут сыграть все 30 матчей чемпионата без замен. Т.е. вообще уберите усталость и четвертый слот вместо Ат мы забьем третьей стилевой и будем играть в угадайку с ещё большим энтузиазмом. А что будет весело любителям колеса фортуны!
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 444
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Igen 22 сен 2016, 11:53
klopp писал(а):В моем понимании, коллизия вполне может иметь значение в игре более или менее равных соперников - но когда аутсайдер на выезде отдыхом вполне себе водит за нос фаворита, то это уже ни в какое понимание ИГРЫ не вписывается.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12232&match_id=209826 - прибавка в силе при ОТДЫХЕ на выезде +1100 .

Отличный пример.
Сразу вопрос, зачем было играть спартаком? Если в составе преимущественно Км4, которые спартаком дают только 16%? А у соперника преимущественно Ск4 , которые на коллизионном бб дают 40%?
Нужно было не париться насчет коллизии и сыграть своей ТТ, вместо 16% получить 40%, и даже если соперник сыграл бы британью и выиграл коллизию он бы вместо +40 получил бы +24%.
Счтиаем, тебе +24%, сопернику -16%. По-моему очевидно что у тебя сила в матче была бы выше.
Или, как вариант вообще сыграть нормой и не париться насчет коллизии, себе получить +4% относительно спартака, а соперник -45% за отсутствие коллизии. Опять таки, у тебя сила в матче при этих раскладах была бы больше.

Понятно, что в некоторых матчах рендом и не предугадаешь (особенно когда не четко выражен основной стиль, три стилевые спецухи вразброс у соперника), но приведенный матч элементарно просчитывается. Ты сильнее, ты дома, играй нормой, играй основным стилем, но не играй третим стилем с всего 16% подставляясь под основной стиль противника.
Такое ощущение, что ты сам старался выиграть коллизию в этом матче, но не повезло. Ну так чего жаловаться?

klopp писал(а):Вы посмотрите насколько актуальной оказалась эта тема - значит ПРОБЛЕМА ЕСТЬ!
И мы точно можем идентифицировать ее причину и точку отсчета.
И решение этой проблемы на мой взгляд ОЧЕВИДНО - причем БЕЗ ГРУБЫХ СЕРПОВ.
Не нужно убирать коллизии, не нужно делать резких изменений, менять стили, вводить новые - нужно всего лишь, как опытному скульптору, сгладить угловатое и не эстетично выпирающее.
Вполне комфортным показателем прибавки к силе по моему скромному мнению - была бы прибавка порядка 25%. Если очень хочется то до 30%.
Ни много, ни мало - нормально, комфортно, то что нужно.
И мне кажется сама эта тема после этого закроется надолго.

Предложение Руководству Лиги - Давайте сезон попробуем на 25% отыграть ? Тем более вот он, на носу уже - полноценнейший сезон, с КТ, Чемпионатом Мира, полный фарш.

И посмотрим на реакцию общества.
Точно также, как оказалось, что нашлись защитники теперешней прибавки, и их в принципе, не меньше.
Проблема есть в головах и в громадном, на первый взгляд, числе +45%. И в некоторых очень редких матчах, действительно не просчитывается аналитически.
Но основная масса "проблемных" матчей решаема. Сильнее и дома - играй нормой, или играй тем стилем, при котором проиграв коллизию все равно будешь в плюсе. А вот если уже рискуешь и сам стараешься подловить на коллизию, то тут уж, не обессудь, возможны неудачи.

Я в этом сезона больше проиграл коллизий, чем выиграл, и я сам понимаю почему. Я рисковал в матчах, где уступал по силе, рассчитывая с помощью коллизии взять очки. Проигрывал и вполне спокойно воспринимал. Но матчи где я сильнее, я не рисковал.

К слову о редких непросчитываемых (трестилевых команд) матчах. Занизить коллизию не вариант. Я б предложил увеличить прибавки от дополнительных факторов - от выигранного способа защиты, например, 5% защитникам при выигранном, это вообще ерунда. Защиту в линию/с последним тоже бы восстановил, и тоже бы дал неплохой бонус. Еще, как вариант, при отправке состава выбирать, каким флангом атаковать, анализируя слабые места противника. На мой взгляд, наоборот, не хватает предматчевых настроек.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Грон писал(а):
tequila писал(а):
Грон писал(а):Какая на статистика. вот тебе пример http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=95425 солнечник играет бей беги и прибавляет 700 баллов и ты мне хочешь сказать это нормально? Это высшей меры глупость и идиотизм. В борьбе равных команд все должна решать не рулетка. Если команда закачана под один-два стиля, то она ими и должна играть, а не постоянно крутиться сбиваясь на не свой стиль. Коллизии нужно уменьшать до 5-10% или вообще убирать
Уважаемый, у тебя Опт2 = 79% в этом матче. О чём вообще разговор? Причём тут вообще коллизия, если Копенгаген изначально не настроен на результат? Поставь 105% и задави эту солнечную коллизию, какие проблемы?

А ты попробуй сделать опт2 выше 79 при 3 травмированных из с11 (3,5,7 по силе игрок команды) и осуществлении ротации. Почему в матчах равных команд все должна решать бредовая коллизия? Тогда пусть как в реальном футболе основные игроки у нас могут сыграть все 30 матчей чемпионата без замен. Т.е. вообще уберите усталость и четвертый слот вместо Ат мы забьем третьей стилевой и будем играть в угадайку с ещё большим энтузиазмом. А что будет весело любителям колеса фортуны!

Значит коллизия виновата, что Опт-79%?
Ты ставишь состав силой 1250, соперник 1486, и хочешь выиграть?
Там и без коллизии также бы было. Он по сравнению со спартаком потерял 64-16 = 48% основным игрокам, но приобрел для всех(в том числе для безсспецушных бревен) аж +45%. Почему он поставил бб я не знаю, я б на его месте не рисковал. Но не это решило, а подготовка к матчу.

ЗЫ. Норма в этом матче, не вариант, конечно. Но соотношение сил изначально явно не в твою пользу, чтобы жаловаться на ничью.
отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 517
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Born2bFree 22 сен 2016, 13:14
Грон писал(а):Реал, Барса, Бавария и т.д. и т.п. играют одним стилем и никаких коллизий при этом не испытывают.
Реал, Барса и Бавария - это по меркам ВСОЛА Vs 3000+. C такой силой ты и во ВСОЛе сможешь играть одним стилем, не обращая внимания на 95% команд, но у тебя такой команды на данный момент нет.
Born2bFree
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 64
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 17:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Палестино (Сантьяго, Чили)
Элит (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Мешахте (Ткибули, Грузия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 22 сен 2016, 13:46
Igen писал(а):
klopp писал(а):В моем понимании, коллизия вполне может иметь значение в игре более или менее равных соперников - но когда аутсайдер на выезде отдыхом вполне себе водит за нос фаворита, то это уже ни в какое понимание ИГРЫ не вписывается.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12232&match_id=209826 - прибавка в силе при ОТДЫХЕ на выезде +1100 .

Отличный пример.
Сразу вопрос, зачем было играть спартаком? Если в составе преимущественно Км4, которые спартаком дают только 16%? А у соперника преимущественно Ск4 , которые на коллизионном бб дают 40%?Нужно было не париться насчет коллизии и сыграть своей ТТ, вместо 16% получить 40%, и даже если соперник сыграл бы британью и выиграл коллизию он бы вместо +40 получил бы +24%.
Счтиаем, тебе +24%, сопернику -16%. По-моему очевидно что у тебя сила в матче была бы выше.
Или, как вариант вообще сыграть нормой и не париться насчет коллизии, себе получить +4% относительно спартака, а соперник -45% за отсутствие коллизии. Опять таки, у тебя сила в матче при этих раскладах была бы больше.

Да в том то и дело, что видя как соперник четко ищет коллизионное превосходство - пытался тоже что называется угадать коллизию и погадал.
Но ты посмотри какая прибавка у соперника? Для средней команды играющей ОТДЫХОМ на выезде прибавка в +1100 это нормально?? Это НЕ нормально.
При всех оговорках что я играл не своим стилем, хотя и родственным, что тоже немаловажно.
И есть мнение что не только соперник выигравший коллизию прибавляет очень и очень прилично - так еще и проигравший получает штраф. И если просуммировать ... Помнишь как "игра на 6 очков"?

Вот о чем речь.

По поводу сторонников оставить все как есть - если вы сходитесь на принципиальной позиции что огромная прибавка в целом не сильно влияет на общее выступление команды - эти 2% - то вам то уж точно нечего бояться уменьшения прибавки от коллизии до 25-30%. В ваших рассчетах это будут просто мизерные цифры и вы ничего точно не потеряете.
Вам по идее должно быть тут не критично вообще.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Igen 22 сен 2016, 14:37
klopp писал(а):
Igen писал(а):
klopp писал(а):В моем понимании, коллизия вполне может иметь значение в игре более или менее равных соперников - но когда аутсайдер на выезде отдыхом вполне себе водит за нос фаворита, то это уже ни в какое понимание ИГРЫ не вписывается.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12232&match_id=209826 - прибавка в силе при ОТДЫХЕ на выезде +1100 .

Отличный пример.
Сразу вопрос, зачем было играть спартаком? Если в составе преимущественно Км4, которые спартаком дают только 16%? А у соперника преимущественно Ск4 , которые на коллизионном бб дают 40%?Нужно было не париться насчет коллизии и сыграть своей ТТ, вместо 16% получить 40%, и даже если соперник сыграл бы британью и выиграл коллизию он бы вместо +40 получил бы +24%.
Счтиаем, тебе +24%, сопернику -16%. По-моему очевидно что у тебя сила в матче была бы выше.
Или, как вариант вообще сыграть нормой и не париться насчет коллизии, себе получить +4% относительно спартака, а соперник -45% за отсутствие коллизии. Опять таки, у тебя сила в матче при этих раскладах была бы больше.

Да в том то и дело, что видя как соперник четко ищет коллизионное превосходство - пытался тоже что называется угадать коллизию и погадал.
Но ты посмотри какая прибавка у соперника? Для средней команды играющей ОТДЫХОМ на выезде прибавка в +1100 это нормально?? Это НЕ нормально.
При всех оговорках что я играл не своим стилем, хотя и родственным, что тоже немаловажно.
И есть мнение что не только соперник выигравший коллизию прибавляет очень и очень прилично - так еще и проигравший получает штраф. И если просуммировать ... Помнишь как "игра на 6 очков"?

И все +1100 дала коллизия?
По грубым прикидкам (поскольку я не знаю, ни формы/усталости, ни других данных) коллизия в этом матче дала около +600. Если вместо 45% она будет давать 30%, то все не сильно поменяется. У соперника было бы 2800 против твоих 2600. И ты б точно также говорил, что прибавка в +900 в гостях при игре одыхом "Это НЕ нормально."
И только если бы вообще убрать коллизионное влияние у тебя было бы 2600, а у противника 2400. Но и тогда б могла быть та же ничья.

Ты сыграл вничью не из-за коллизии, а из-за неправильного планирования матча.
klopp писал(а):При всех оговорках что я играл не своим стилем, хотя и родственным, что тоже немаловажно.
А если "немаловажно" в цифрах, то третий стиль дает хуже нормы. И в два с половиной раза хуже основного. Это тоже немаловажно.

klopp писал(а):По поводу сторонников оставить все как есть - если вы сходитесь на принципиальной позиции что огромная прибавка в целом не сильно влияет на общее выступление команды - эти 2% - то вам то уж точно нечего бояться уменьшения прибавки от коллизии до 25-30%. В ваших рассчетах это будут просто мизерные цифры и вы ничего точно не потеряете.
Вам по идее должно быть тут не критично вообще.

У меня нет 2%, и до двух процентов мне нет дела.
Мне не нужно, чтобы в негарантированном матче у меня отбирали возможность рискнуть и получить(или не получить) результат. 45% вполне хорошая цифра.

ЗЫ.
klopp писал(а):И есть мнение что не только соперник выигравший коллизию прибавляет очень и очень прилично - так еще и проигравший получает штраф. И если просуммировать ... Помнишь как "игра на 6 очков"?
Это неверно. Твоя маленькая (по сравнению с соперником) прибавка из-за игры третьим стилем, из-за слабого вратаря, из-за капитана без Ка4,
Если я найду часик времени, я разложу этот матч по полочкам, рассчитав все прибавки.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 517
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения